11/5(土) U-13長野遠征日程
■U-13メンバー [日 程] 05:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:00 出発 09:00 会場到着 14:30 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着予定 ゲームスケジュール 菅原高原グ […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 山の下中](2022.10.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 地域リーグ[県央FC 対 長岡JYFC](2022.10.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
【2023年度新中学1年生選手募集のご案内】
2023年度新中学1年生選手募集ページ
11/3(水・祝) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 07:45集合設営-12:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 09:30 vs 長岡ビルボード 11:00 vs 長岡ビルボード(フレンドリー) 11/3日程表
10/30(日) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:30集合-13:40頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 11:55 vs シバタSC ※フレンドリー戦はありません
11月予定表(11/17更新)
11月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接 […]
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 大和中](2022.10.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 ヴァレミール](2022.10.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/23(日) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:30集合-16:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 10:00 vs 山の下中 15:00 vs 柏崎ユナイテッド(フレンドリー) 10/23日程表
10/23(日) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 地域リーグ 時間 08:45集合-11:20頃解散 会場 佐藤が池グラウンド 内容 10:00 vs 長岡JYFC A1リーグ・地域リーグ組合せ(10/13更新)
10/16(日) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 11:50集合-17:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 13:20 vs FCヴァレミール 16:00 vs Primasale上越(フレンドリー) 10/16日程表
保護中: 市民総体サッカー大会 決勝[県央FC A 対 県央FC B](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 準決勝[県央FC A 対 ヌドゥグラティ](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 準決勝[県央FC B 対 第一中](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC A 対 第一中](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC A 対 栄中](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC B 対 ヌドゥグラティ](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC B 対 第四中](2022.10.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/16(日) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:30集合-15:00頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 11:00 vs 大和中 13:30 vs 越路中(フレンドリー 25×1) 14:15 vs くびき野FC(フレン […]
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 糸魚川FC](2022.10.01)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/8(土) 市民総体サッカー大会日程
■全メンバー 時間 07:45設営開始-大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 組合せ参照 要項 組合せ 感染予防対策
市民総体サッカー大会中学生の部
要項 組合せ 感染予防対策
10/1(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 06:30集合・出発-17:00頃到着・解散 (集合・解散場所:燕三条地場産センター駐車場) 会場 糸魚川美山陸上競技場 内容 10:00 vs 糸魚川FC 13:00 vs 糸魚川 […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 鳥屋野中](2022.09.25)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 柏崎ユナイテッド](2022.09.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 地域リーグ[県央FC 対 くびき野FC](2022.09.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 地域リーグ[県央FC 対 プリマサーレ上越](2022.09.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 決勝トーナメント[県央FC 対 グランセナ](2022.09.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 決勝トーナメント[県央FC 対 柏崎ユナイテッド](2022.09.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 決勝トーナメント[県央FC 対 FCヴァレミール](2022.09.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 決勝トーナメント[県央FC 対 F.THREE](2022.09.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 地域リーグ[県央FC 対 上越春日FC](2022.09.17)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 地域リーグ[県央FC 対 FCアルティスタ](2022.09.17)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
9/19(月・祝) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 決勝トーナメント 時間 09:30集合-15:40頃解散 会場 アルビレッジ 内容 11:00 vs 柏崎ユナイテッド 14:00 vs 未定
10月予定表(10/21更新)
10月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接 […]
9/25(日) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:00集合設営-16:45頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:10 vs 鳥屋野中学校 15:15 vs FC LAZO(フレンドリー) 9/25日程表
9/23(金・祝) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:50集合-17:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 12:20 vs 柏崎ユナイテッド 16:00 vs 柏崎ユナイテッド(フレンドリー) 9/23日程表 刈羽ぴあパーク駐車場
9/18(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 決勝トーナメント 時間 09:30集合-15:40頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 11:00 vs F.THREE 14:00 vs エスプリ長岡 or FCヴァレミール ※19日の予定 […]
9/17(土)・9/23(金・祝) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 9/17(土)地域リーグ 時間 08:45集合-13:20頃解散 会場 佐藤が池グラウンド 内容 10:00 vs FCアルティスタ 12:00 vs 上越春日FC 9/23(金・祝)地域リーグ […]
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選トーナメント[県央FC 対 FC CEREZO](2022.08.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選リーグ[県央FC 対 bandai12](2022.08.27)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
8/28(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 予選トーナメント 時間 17:20集合-20:30頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 18:50 vs FC CEREZO 途中経過(8/28更新)
9月予定表(9/16更新)
9月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接触 […]
8/21(日)・27(土) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 8/21(日) 予選リーグ 時間 16:00集合-19:10頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 17:30 vs 五泉DEVA 8/27(土) 予選リーグ 時間 17:20集合-20:30頃解散 […]
8/17(水) To the Future FESTIVAL U-14日程
■U-14メンバー 時間 09:00集合-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記記載 要項 組合せ(8/15更新)
8/14(日)・15(月) KENOH SUMMER フェス日程
『2022 KENOH SUMMER フェスティバル』 ・要項 ・日程表(8/11更新) ■8月14日(日) ◎レッドメンバー 時間 7:30設営開始-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ◎グレー・ホワイトメンバー […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 秋葉FC](2022.07.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 グランヴォーチェ柏崎](2022.07.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 くびき野](2022.07.17)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 FC LAZO](2022.07.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
7/27(水) U-13サマーフェスティバル日程
■U-13メンバー 時間 11:00集合-16:30頃解散 会場 新潟県スポーツ公園 内容 下記記載 要項 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
要項 規定 組合せ(9/27更新) 健康チェックシート 感染予防対策について
7/30(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 15:00集合-18:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 16:30 vs 秋葉FC ※フレンドリー戦はありません。
7/30(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 07:30集合設営-13:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:30 vs グランヴォーチェ柏崎 12:30 vs グランヴォーチェ柏崎(フレンドリー) 7/30日程表
8月予定表(8/17更新)
8月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接触 […]
7/23(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 16:40集合-21:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:10 vs FC LAZO 19:40 vs FC LAZO(フレンドリー)
7/17(日) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 16:30集合-21:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:00 vs くびき野FC 19:30 vs FCヴァレミール(フレンドリー) 20:30 vs くびき野FC(フ […]
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 順位T[県央FC 対 レインボー (福井) ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 順位T[県央FC 対 パトリアーノ (福井) ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 予選L[県央FC 対 BROS (石川) ](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 予選L[県央FC 対 水橋FC (富山) ](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 F.THREE ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 FCアルティスタ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 プリマサーレ上越](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 ハマーレ・セレッソ合同](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
7/9(土)・10(日) 三条市中学サッカー交流会 日程
[ 7/9(土)] ■Aメンバー 時間 08:30集合-16:40頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 09:55 vs 本成寺中 11:45 vs 見附西中 15:25 vs 栄中 ※見附西中戦終了後、メンハ […]
7/2(土)・3(日) 北信越デベロップ大会宿泊 日程
■U-15・U-14メンバー [日 程] 7/1(金) 22:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 23:00 出発~車中泊 7/2(土) 07:00 会場到着 未 定 宿泊先到着 7/3(日) 試合は初日の結果による […]
7/2(土)・3(日) U-13サッカーリーグ宿泊 日程
■U-13メンバー [日 程] 7/2(土) 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:00 会場到着 16:00 会場出発 16:15 宿泊先到着 7/3(日) 07:45 宿泊先出発 08 […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 プリマサーレ上越](2022.06.25)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
三条市中学サッカー交流会
要項 組合せ 感染予防対策
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 越路中](2022.06.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 グランヴォーチェ柏崎](2022.06.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 ステラ合同](2022.06.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
7月予定表(7/21更新)
7月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接触 […]
北信越クラブユースサッカーU-15デベロップ大会
要項 組合せ(7/4更新) 能登島グラウンド会場案内図 大会運営ガイドライン及び誓約書 感染予防対策について 健康チェックシート 自然災害時対応 地震対応ガイドライン
コアトレーニングプログラム
県央FCコアトレーニングプログラム ◯ ダイアゴナル・シットアップ 【回数・セット数】 10回×3セット 【方法】 ①仰向けで両手を上に挙げます。 ②対角の手足を近づけるようにしながら息を吐きます。 ③息を吐き切るまで行 […]
6/25(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:10集合-13:30頃解散 会場 新津金屋運動広場 内容 11:40 vs Primasale上越 ※フレンドリー戦はありません。
6/25(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:30集合-14:50頃解散 会場 寺泊海浜公園G 内容 11:00 vs 越路中学校 13:30 vs 越路中学校(フレンドリー) 6/25日程表
クラブユースU-15選手権 最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権 最終結果