2月19日(日)日程変更
下記変更となります。 [全学年] TRM 時間 10:30~15:00 会場 サルビアサッカー場 相手 ジェス新潟東
2月18日(土)日程変更
下記変更となります。 [全学年] 練習(予定通り) 時間 09:00~12:00(08:30-12:30) 会場 ものづくり体育館 [選出メンバーのみ] TRM 時間 13:30~17:00 会場 サルビアサッカー場 相 […]
2月5日(日)日程変更
下記変更となります。 [全学年] 会場 サルビアサッカー場 時間 8:30~11:30 相手 秋葉FC
1月31日(火)練習会場変更
31日(火)練習会場ですが、ものづくり体育館が使用できないとの連絡がありましたので、「厚生福祉会館」へ変更致します。時間の変更はございません。お間違いのないようお願い致します。
2017年度 新中学1年生選手 入団説明会
≪2017年度 新中学1年生選手 入団説明会≫ [日時] 2月26日(日) 18:00~19:00 [会場] 三条市栄体育館 2F多目的室 (三条市新堀2113) [対象] 選手・保護者 [内容] チーム説明、スタッフ紹 […]
2017年度 新中学1年生選手 三次募集
≪2017年度 新中学1年生選手 三次募集≫ 一次・二次募集は終了致しましたが、フィールドとゴールキーパーを若干名ですが募集致します。体験練習会を実施致しますので、詳細をご確認の上お申込みをお待ちしております。 ■実施日 […]
1月28日(土)日程変更
下記変更となります。 練習→「TRM」へ変更となり、集合時間は9:00→「8:00」へ変更となります。 TRM1.28日程
フットサル大会(中越地区予選)最終結果
新潟県選抜中学生フットサル大会中越地区予選
1月15日(日)日程変更
県央FC、KFC共にフットサル大会予選敗退となったため、「13時~16時 厚生福祉会館」にて三条第四中学校と練習試合になりました。
1月14日(土)フットサル大会(中越地区予選)日程
[県央FC] 会場 ラピカ体育館(刈羽郡刈羽村刈羽100) 時間 08:30集合~試合終了後解散 日程 09:30 対 柏崎ユナイテッドU13 12:00 対 長岡ビルボードFC 14:25 対 山本中学校 […]
1月8日(日)TRM日程
TRM1.8日程
2017年度 新中学1年生選手 二次募集
≪2017年度 新中学1年生選手 二次募集≫ 一次募集は終了致しましたが、フィールドとゴールキーパーを若干名ですが募集致します。体験練習会を実施致しますので、詳細をご確認の上お申込みをお待ちしております。 ■実施日 1月 […]
冬休み課題(マンダラシート)
[冬休み課題] 下記よりPDFをダウンロードし、2017年度の目標を記入して下さい。(記入方法は各自で調べて下さい) 目標マンダラシート
2017年度 新中学1年生選手 一次募集締切り
今年最後の体験練習会が20日(火)三条市厚生福祉会館にて行います。案内をご確認の上、多くの現6年生からの参加をお待ちしております。当日参加もOK、1回体験した選手でも参加可能です。 ※尚、案内では22日締め切りとなってい […]
12月18日(日)オブリガードセレソンフェスタ2016日程
会場 メイワサンピア体育館(新潟市西区赤塚4627-1) 時間 8:00集合~18:00解散予定 日程 下記参照 ※お昼にサッカークリニックがあります。参加費1,000円かかりますので必ず選手に持たせて下さい。 オブリガ […]
会長杯三条市フットサル大会U-14最終結果更新
会長杯三条市フットサル大会U-14最終結果
12月11日(日)会長杯三条市フットサル大会日程
[県央FC] 会場 栄体育館 時間 09:00集合~大会終了後解散 日程 10:30 対 第三中学校 A 以降結果次第 [KFC] 会場 栄体育館 時間 08:30集合~大会終了後解散 日程 11:15 対 第四中 […]
12月10日(土)会長杯三条市フットサル大会日程
[県央FC] 会場 栄体育館 時間 09:00集合~試合終了後解散 日程 10:30 対 第四中学校 azul 12:45 対 Jドリーム三条 white ※グループ2位の場合はワイルドカード決定戦へ [KFC] […]
クラブユースU-13大会最終結果更新
クラブユースU-13大会試合日程
12月4日(日)クラブユースU-13大会日程
会場 グランセナサッカー場 時間 10:00集合~試合終了後解散 日程 11:20 対 FC五十嵐
12月3日(土)クラブユースU-13大会日程
会場 グランセナサッカー場 時間 07:30集合~試合終了後解散 日程 09:00 対 新潟ハマーレFC 13:40 対 FCアルティスタor上越春日FC ※4日の予定は3日の結果次第で決まります。
会長杯三条市フットサル大会U-14試合日程更新
会長杯三条市フットサル大会U-14日程
クラブユースU-13大会試合日程更新
クラブユースU-13大会試合日程
11月26日(土)U-15・U-14日程変更
[U-15・U-14] 11月26日(土) 練習 ものづくり体育館 9:00~12:00(8:30~12:30)
11月23日(水)全カテゴリー日程変更
信濃バレーでの練習・練習試合でしたが相手チームの都合により、会場と時間を変更して通常練習に変更します。 [全カテゴリー] 11月23日(水・祝) 練習 下田体育館 15:00~18:00(14:30から自主練可能)
11月26日(土)・27日(日)クラブユースU-13大会日程
11月26日(土) 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 時間 08:00集合~試合終了後解散 日程 11:20 対 くびき野FC 11月27日(日) 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 時間 07:30集合~試合終了後解散 日程 […]
11月19日(土)全カテゴリー練習会場変更
明日、全カテゴリー加茂サッカー場での練習予定でしたが雨予報のため「三条ものづくり学校体育館 9:00~12:00」へ変更致します。お間違えのないよう宜しくお願い致します。
11月20日(日)U-15TRM日程変更
U-15の加茂暁星でのTRMですが下記予定になりました。 時間 12:15アップ開始~15:00解散予定
11月20日(日)U-14・U-13TRM日程変更
U-14・U-13の信濃バレーでのTRMですが下記予定になりました。 会場 信濃バレー 時間 12:30集合~16:00解散予定 相手 秋葉FCU-14、栄サザンクロス
クラブユースU-13大会試合日程
クラブユースU-13大会試合日程
新潟県U-13リーグ最終結果
新潟県U-13サッカーリーグ最終結果
11月5日(土)練習会場変更
11月5日(土)練習会場ですが、予定していた加茂サッカー場ではなく「栄体育館 9:00~12:00」へ変更致します。お間違えのないよう宜しくお願い致します。
11月1日(火)練習会場変更
本日の練習会場ですが、雨のため「ものづくり学校体育館」へ変更します。
11月3日(木)新潟県3部リーグ プレーオフ・TRM日程
会場 刈羽ぴあパークサッカー場 集合 県リーグ登録選手 → 7:50集合 それ以外応援選手 → 8:30集合 解散 3年生 → プレーオフ後解散 2年・1年生 → TRM後解散 県リーグプレーオフ T […]
10月30日(日)U-15日程変更
U-15はTRM予定でしたが、13:00〜16:00 上林小グラウンドで通常練習に変更になります。
10月25日(火)体験練習会のお知らせ
本日の体験練習会ですが、雨天の場合は「三条ものづくり学校体育館」で行いますので、ご案内にありますように室内用シューズのご準備もお願い致します。
新潟県3部リーグ プレーオフ&入替戦日程
プレーオフ&入替戦日程
10月22日(土)新潟県U-13リーグ日程
会場 五泉栗島公園グラウンド(五泉市栗島4866) 時間 07:00集合~試合終了戦解散 日程 08:30 対 新潟トレジャー 12:30 対 FC五十嵐(フレンドリー) ※バローレ京ヶ瀬が不参加のため2試合目はフ […]
10月23日(日)全カテゴリー日程変更
全カテゴリーTRM時間が変更になりました。 会場 ものづくり学校グラウンド 時間 8:00集合~16:45解散予定 日程表は下記にてご確認下さい。 TRM10.23日程表
10月22日(土)U-15・U-14日程変更
U-15・U-14は月岡サッカー場でTRM予定でしたが、午前のみ通常練習に変更します。 会場 月岡サッカー場 時間 9:00~12:00
県U-13リーグ 試合日程更新
新潟県U-13サッカーリーグ試合日程
三条市民総体 市民サッカー大会中学生の部の最終結果
三条市民総体 市民サッカー大会中学生の部
10月16日(日)市民サッカー大会中学生の部日程
会場 月岡サッカー場 時間 9:00集合〜16:30解散予定 日程 [県央FC Red] 11:30 対 第四中学校 14:30 対 決勝or三決 [県央FC Blue] 11:30 対 Jドリーム三条U-15 14:3 […]
10月15日(土)市民サッカー大会中学生の部日程
会場 月岡サッカー場 時間 8:00集合設営〜16:00解散予定 日程 [県央FC Red] 09:30 対 第二中学校 13:30 対 下田中学校 [県央FC Blue] 10:30 対 第三中学校 14:30 対 栄 […]
10月15日(土)・16日(日)U-13日程変更
U-13は2日間の上林小の練習を変更して、月岡サッカー場で行なわれます「市民総体 市民サッカー大会中学の部」に帯同します。日程はインフォメーションよりご確認をお願いします。
10月9日(日)県央FC親子交流サッカー大会2016日程
県央FC親子交流サッカー大会2016
10月10日(月)全カテゴリー日程変更
[U-15] TRM 13時~16時 信濃バレー 下越セレソン [U-14][U-13] TRへ変更 13時~16時 上林小グラウンド
高円宮杯新潟県3部リーグの最終結果
高円宮杯新潟県3部リーグ結果表
10月2日(日)U-13日程変更
U-13は上林小の練習を無しにして、月岡サッカー場で行なわれます「U-14交流戦」に帯同します。日程はすでに掲載したインフォメーションよりご確認をお願いします。
10月2日(日)U-15日程変更
U-15は上林小の練習を無しにしてオフとなります。
10月1日(土)U-14日程変更
U-14は上林小の練習を無しにしてオフとなります。
10月1日(土)県3部リーグ日程
会場 サルビアサッカー場 時間 10:30UP~試合終了後解散 日程 11:30 対 村上東中 13:00 対 長岡東北中(フレンドリー※予定) 14:00 対 村上東中(フレンドリー)
10月1日(土)県U13リーグ日程
会場 佐藤池サッカーコート ※会場が変更なります(五泉ではありません) 時間 08:30UP~試合終了後解散 日程 09:30 対 五泉DEVA 13:30 対 上越春日FC
高円宮杯新潟県3部リーグの試合日程更新
高円宮杯新潟県3部リーグ日程表
10月2日(日)U-14交流戦日程
会場 月岡サッカー場 時間 8:00集合~14:30解散予定 日程表は下記にてご確認下さい。 U-14交流戦
2017年度 県央FC選手一次募集のお知らせ
2017年度新中学1年生の選手募集を開始しました。クラブ創立3年目となり、中学生53名の選手と共に活動しながら、スタッフも選手も常にチャレンジを続けています。体験練習会を開催致しますのでご案内をご確認の上、多くの選手から […]
三条市民総体 市民サッカー大会中学生の部の試合日程更新
三条市民総体 市民サッカー大会中学生の部
クラブユースU14新人戦の最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
9月25日(日)U-14・U-13日程
選手 U-14全員とU-13の選出メンバー 会場 新潟市立石山中学校(新潟市東区東明6-2) 時間 09:00集合~14:00解散予定 日程 10:05 FC五十嵐A 対 県央FC A 11:05 FC五十嵐B 対 […]
9月25日(日)県3部リーグ日程
会場 月岡サッカー場 時間 07:30集合~12:00解散予定 日程 09:00 対 田上中学校 ※今回フレンドリー戦はなしですが、試合後にトレーニングをします。
9月24日(土)県U13リーグ日程
会場 佐藤池サッカーコート ※会場が変更なります(五泉ではありません) 時間 09:00集合~試合終了後解散 日程 10:30 対 エボルブFC 14:30 対 長岡ビルボード
9月県央FCスクール会場変更のお知らせ
本日のスクール会場ですが、雨天のため「三条ものづくり学校体育館」へ変更致します。お間違えのないよう宜しくお願い致します。
9月20日(火)練習会場変更
本日の練習会場ですが、雨のため「ものづくり学校体育館」へ変更します。
9月19日(月)全カテゴリー予定変更
明日19日(月)ですが、午後の上林小グラウンドの練習はグラウンドピッチが悪いため中止にします。U-15とU-13は午前のTRMのみ。U-14はオフになります。
9月18日(日)クラブユースU14新人戦の日程
日付 9月18日(日) 会場 ニューグリーンピア津南 日程 12:00 対 エルファー燕 ※審判の関係で、帰りの到着時間は18時頃になります。またご連絡致します。
9月18日(日)U-15・U-13練習会場・時間変更
明日18日の「上林小グラウンド PM13時~16時」の練習ですが雨模様のため「加茂市須田小学校体育館 AM9時~12時」に変更なります。急な時間変更ですのですでに予定が入っている選手は欠席でも構いませんのでご連絡下さい […]
県央FCマスコットキャラクターが完成しました
県央FCマスコットキャラクターが完成しました。 LINEスタンプもはじめましたのでご覧下さい。 県央FCマスコットキャラクター
9月17日(土)クラブユースU14新人戦日程
日付 9月17日(土) 会場 ニューグリーンピア津南(中魚沼郡津南町秋成12300) 時間 06:00集合 → 8:00現地着 →宿泊 日程 09:30 対 TOYOSAKA SC 14:30(1試合目勝ち F.T […]
9月22日(木)全カテゴリー予定変更
全カテゴリー「TRM 09:00~12:00 信濃バレー」の予定でしたが、全カテゴリー「TR 09:00~12:00 上林小G」へ変更になります。
9月19日(月)全カテゴリー予定変更
全カテゴリー「TRM 09:00~12:00 信濃バレー」の予定でしたが下記へ変更になります。U-15とU-13は午前と午後あります。 [U-15] TRM 08:30~12:00 加茂暁星高校G(対加茂暁星) TR 1 […]
クラブユースU-14新人戦の試合日程を更新しました
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
9月11日(日)U-15・U-13練習会場変更
9月11日(日) U-15・U-13「TRM 13:00~16:00 信濃バレー」の予定でしたが「TR 13:00~16:00 上林小グラウンド」へ変更になります。
9月10日(土)11日(日)クラブユースU14新人戦日程
日付 9月10日(土) 会場 グランセナ新潟 時間 08:00集合~試合終了後解散 日程 09:30 対 見附FC 15:45 対 新潟ハマーレ 日付 9月11日(日) 会場 グランセナ新潟 時間 11:00UP~ […]
8月27日(土)練習会場について
本日の練習会場ですが予定通り、加茂サッカー場で行います。宜しくお願い致します。
クラブユースU-14新人戦の試合日程を更新しました
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
9月予定表を更新しました
2016年9月予定表
8月21日(日)クラブユースU-14新人戦日程
日付 8月21日(日) 会場 柿崎総合運動公園グラウンド(上越市柿崎区法音寺685-1) 時間 09:00アップ開始~試合終了後解散 日程 10:00 対 バローレU-15 12:30 対 くびき野FC
8月20日(土)クラブユースU-14新人戦日程
日付 8月20日(土) 会場 柿崎総合運動公園グラウンド(上越市柿崎区法音寺685-1) 時間 10:00集合~試合終了後解散 日程 12:30 対 ローカス新潟 15:00 対 ジェス新潟東 ※21日の集合時間は […]
8月28日(日)日程変更について
[全学年] 月岡サッカー場 9:00集合~16:30解散予定 TRM8/28日程表
8月21日(日)日程変更について
[U-15][U-13] TRM予定でしたが通常練習に変更になりました。9:00~12:00 ものづくりグラウンドです。
2016 Kenoh Summer フェスティバル日程
Kenoh Summer フェスティバル 会場:月岡サッカー場 [14日] 6:30集合~17:30解散予定 [15日] 7:00集合~17:30解散予定 [16日] 7:00集合~14:30解散予定 ※15日と16日の […]
8月県央FCスクール開催のお知らせ
8月県央FCスクールのご案内です。今回は通常スクールとは違い「KENOH SUMMER フェスティバル」の会場での開催となり、県内外の個性あふれるチームも観る事が出来ますので、是非ご参加下さい。また、お盆時期ですので帰郷 […]
8月7日(日)県U-13リーグ日程
会場 五泉栗島公園グラウンド(五泉市栗島4866) 時間 10:30集合~試合終了戦解散 日程 11:30 対 FC五十嵐 16:30 対 TOYOSAKA SC
8月11日(水)富山遠征日程表(訂正しました)
富山遠征の日程表です。下記よりご確認下さい。 サマーフェスタIN富山2016日程表
8月7日(日)TRM日程変更
8月7日(日) U-15・U-14のTRMですが時間が変更になりました。 8:00集合~15:30解散予定 日程表は下記にてご確認下さい。 TRM8/7日程表
2016 Kenoh summer フェスティバル開催のお知らせ
2016 Kenoh summer フェスティバル 日付 8月14日(日)~16日(火) 会場 三条総合運動公園 多目的広場 詳細は下記よりご確認下さい。 2016 Kenoh summer フェスティバル
8月2日(火)練習会場変更
本日8月2日の練習会場ですが、旧第一中のグラウンドコンディションが悪いため「ものづくり体育館」へ変更なります。
クラブユースU-14新人戦の試合日程を追加しました
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
7月31日(日)日程変更について
[U-15] 内容 トレーニング 会場 月岡サッカー場(アップ場) 時間 9:00~12:00 [U-14] [U-13] 内容 TRM 会場 月岡サッカー場 時間 8:00~12:00 相手 秋葉FC
7月23日(土)日程について
[U-15] 三条高等学校(三条市月岡1-2-1) 8:30アップ開始~12:00解散予定 35分×4本 [U-14] [U-13] 加茂サッカー場 8:15集合~12:00解散予定 ※練習試合へ変更になり、集合時間も変 […]
県U-13リーグの試合日程を更新しました
新潟県U-13サッカーリーグ試合日程
8月予定表を更新しました
2016年8月予定表
高円宮杯新潟県3部リーグの試合日程を更新しました
高円宮杯新潟県3部リーグ日程表
7月24日(日)TRM日程
TRM7/24日程表