2月8日(木) 練習中止
本日8日の練習ですが、雪の影響のため中止とします。宜しくお願い致します。
2月10日(土) 日程
TRM→トレーニングへ変更。会場は変更なし。時間は9:00~12:00(12:30)となります。
2月6日(火) 練習中止
本日6日の練習ですが、大雪のため中止となります。ご迷惑をお掛け致しますが宜しくお願い致します。
2月11日(日) 日程
フットサル大会決勝トーナメントへ進出出来ませんでしたので日程変更となります。 ■全メンバー トレーニングへ変更 13:00~16:00(16:30) 三条厚生会館
2月4日(日) 日程
フットサル大会予選リーグが3日のみとなりましたので日程変更となります。 ■全メンバー トレーニングへ変更 09:00~12:00(12:30) 三条厚生会館
2月3日(土) 日程
全日本フットサル大会 新潟県大会 ■県央FCメンバー 会場 生涯学習センターラピカ(刈羽村大字刈羽100) 時間 08:30集合~16:30頃解散予定 日程 09:50 対 Reiz長岡FCzweit 13:10 […]
全日本フットサル大会 新潟県大会
試合要項 試合日程
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 Reiz長岡zweit](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 エスプリ長岡U15](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 柏崎U](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 アルビ長岡U15](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[KENOH.FC 対 Reiz長岡zweit](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[県央FC 対 ヴァレミールU13](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[県央FC 対 越路中](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[KENOH.FC 対 エスプリ長岡U15](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[KENOH.FC 対 柏崎U 2nd](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[県央FC 対 三島中](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
2018 第5期生入団説明会案内
2018第5期生入団説明会
1月28日(日)日程
■県央FC登録メンバー 内容 通常トレーニングに変更 時間 13:00~16:30 会場 三条厚生会館 ■KENOH.FC登録メンバー 内容 三条第四中学校とTRMに変更 時間 13:00~16:30 会場 三条第四中学 […]
1月27日(土)日程
■県央FC登録メンバー 内容 エポック横越とTRM 時間 13:00~16:30 会場 三条厚生会館 ■KENOH.FC登録メンバー 内容 通常トレーニングに変更 時間 09:00~12:00(12:30) 会場 三条も […]
1月21日(日) 日程
TRM→通常練習へ変更になりました。会場と時間は予定表通りです。
全日本フットサル大会 中越地区予選 最終結果
全日本フットサル大会 中越地区予選 最終結果
1月14日(日) フットサル大会 中越地区決勝日程
全日本フットサル大会 中越地区決勝トーナメント 県央FC 登録メンバー 会場 越路中学校 時間 08:30集合~試合終了後解散 日程 09:30 対 アルビ長岡U-15 ※以下、結果次第 決勝T組合せ KENO […]
1月13日(土) フットサル大会 中越地区予選日程
全日本フットサル大会 中越地区予選リーグ 全メンバー 会場 下田体育館(会場担当) 時間 07:30集合・設営~17:00頃解散予定 日程 10:05 県央FC 対 三島中学校 10:40 KENOH.FC 対 […]
全日本フットサル大会 中越地区予選
大会要項 大会日程
1月6日(土)・7日(日)・8日(月)日程
■全メンバー 1月6日(土) 通常練習に変更。時間・会場は予定表通り。 1月7日(日) AFCとTRM。時間・会場は予定表通り。 1月8日(月) A.C UNITEDとTRM。時間・会場は予定表通り。
全日本フットサル大会 中越地区予選
試合要項 試合日程
会長杯三条市フットサル大会U-14
会長杯三条市フットサル大会U-14
新潟県クラブユースサッカーU-13大会
新潟県クラブユースサッカー U-13大会
三条市民総体 市民サッカー大会 中学生の部
三条市民総体 市民サッカー大会 中学生の部
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
三条市U-15サッカー大会
三条市U-15サッカー大会
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
新潟県クラブユースサッカー U-15選手権
高円宮杯U-15サッカーリーグ 新潟県3部リーグ
高円宮杯U-15サッカーリーグ 新潟県3部リーグ
全日本フットサル大会 中越地区予選
全日本フットサル大会(中越地区予選)
会長杯三条市フットサル大会U-14
会長杯三条市フットサル大会U-14
新潟県クラブユースサッカーU-13大会
クラブユースU-13大会
三条市民総体 市民サッカー大会 中学生の部
三条市民総体 市民サッカー大会中学生の部
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
新潟県クラブユースサッカー U-14新人戦
新潟県U-13サッカーリーグ
新潟県U-13サッカーリーグ
三条市U-15サッカー大会
三条市U-15サッカー大会
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
日本クラブユースサッカー U-15選手権
高円宮杯U-15サッカーリーグ 新潟県3部リーグ
高円宮杯U-15サッカーリーグ2016 新潟県3部リーグ
12月24日(日)日程
■U-14メンバー TRMへ変更 会場 下田体育館 時間 8:45~12:30 相手 ジェス新潟東 ■U-13メンバー TRMへ変更 会場 下田体育館 時間 12:30~16:00 相手 ジェス新潟東 ※GKは1日参加に […]
12月23日(土)日程
■U-14メンバー 予定表通り練習 ■U-13メンバー+U-14メンバー数名 TRMへ変更 会場 寺泊海兵公園多目的広場(人工芝) 時間 9:00~12:00 相手 寺泊中学校 ※メンバーは21日の練習時に選手に伝えます […]
12月16日(土)・17日(日)日程
■全メンバー 12月16日(土) ローカス新潟とTRM。時間・会場は予定表通り。 12月17日(日) FC五十嵐とTRM。時間・会場は予定表通り。
保護中: 三条市フットサル大会 決勝[県央FC 対 KENOH.FC](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準決勝[県央FC 対 ヌドゥグラティun](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準決勝[KENOH.FC 対 ヌドゥグラティdeux](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準々決勝[県央FC 対 栄中](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準々決勝[KENOH.FC 対 第四中laranja](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選Wカード[KENOH.FC 対 第三中A/本成寺中B](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選[KENOH.FC 対 下田中](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選[県央FC 対 KENOH.FC](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選[県央FC 対 下田中](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
会長杯三条市フットサル大会U-14最終結果
会長杯三条市フットサル大会U-14最終結果
12月10日(日) 会長杯三条市フットサル大会日程
会長杯三条市フットサル大会 決勝トーナメント ■県央FC 登録メンバー 時間 08:30集合~大会終了後解散 会場 栄体育館 日程 10:30 対 栄中学校 以降結果次第 ■KENOH.FC 登録メンバー 時間 […]
12月9日(土) 会長杯三条市フットサル大会日程
会長杯三条市フットサル大会 予選リーグ ■県央FC 登録メンバー 時間 09:30集合~両チーム終了後解散 会場 下田体育館 日程 10:30 対 下田中学校 12:45 対 KENOH.FC ■KENOH.F […]
クラブユースサッカーU-13大会最終結果
クラブユースU-13大会最終結果
12月3日(日) 日程
■U-14メンバー 秋葉FCとTRM。時間、会場は予定表通り。 ■U-13メンバー 須田小学校 13:00~16:00でトレーニング。
保護中: 第2期生卒団記念DVD(2017.12.2)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 順位決定T[県央FC 対 ローカス新潟](2017.12.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
12月2日(土) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー 時間 08:30集合~試合終了後解散 会場 アルビレッジ 日程 10:10 対 ローカス新潟 勝ち→ 13:40 対 アルビ柏崎 負け→ 14:50 対 アクティスorフリーダムの敗者 […]
クラブユースサッカーU-13大会日程表更新
クラブユースU-13大会日程表
保護中: クラブユースU-13大会 予選リーグ[県央FC 対 FCアルティスタ](2017.11.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11月25日(土) ・26日(日) 日程
■U-14メンバー 日付 11月25日(土) 時間 09:00~12:30 会場 栄体育館 内容 FCステラとTRM 日付 11月26日(日) 時間 13:00~16:30 会場 三条厚生会館 内容 秋葉FCとTRM
11月25日(土) ・26日(日) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー 日付 11月25日(土) 時間 08:30集合~15:00解散予定 会場 長岡ニュータウン 日程 10:10 対 Fスリー 13:40 対 エポック横越 日付 11月26日(日) 時間 9:30 […]
会長杯三条市フットサル大会U-14日程
会長杯三条市フットサル大会U-14日程
保護中: 新潟県リーグ 2部×3部 入替戦[県央FC 対 グランセナ3rd](2017.11.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11月23日(木) 日程
■U-14 フットサルTRMに変更 時間 13:00~16:00 会場 三条厚生会館 相手 ライツ長岡 ■U-13 フットサルTRMに変更 時間 16:00~18:30 会場 三条厚生会館 相手 FCアクティス
11月19日(日) 日程
■U-14・U-13 トレーニング 時間 13:00~16:00 会場 須田小学校体育館(加茂市前須田380-1)
11月18日(土) 新潟県リーグ入替戦日程
■全メンバー 時間 08:15集合~12:00解散予定 会場 アルビレッジ 日程 09:45 vs グランセナ新潟3rd ※登録メンバー外は試合の応援となります。寒くなりますので暖かい格好でお願いします。 新潟県リーク […]
保護中: 新潟県3部リーグ プレーオフ[県央FC 対 亀田中](2017.11.11)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11月11日(土) 新潟県リーグプレーオフ日程
■全メンバー 時間 07:30集合~10:45解散予定 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 日程 09:00 vs 亀田中学校 ※登録メンバー外は試合の応援となりますので暖かい格好でお願いします。 ※2年・1年は解散後、 […]
新潟県リーグプレーオフ・入替戦日程
新潟県リーグプレーオフ・入替戦日程
11月5日(日) 群馬遠征日程
■Aメンバー [日 程] 06:15 三条総合体育館 第二駐車場 出発 08:30 会場到着 09:30 試合開始 14:00 会場出発 16:15 三条総合体育館 第二駐車場 到着 ※今回は中之島見附インターには寄りま […]
11月5日(日) 山形遠征日程
■Bメンバー [日 程] 06:45 三条総合体育館 第二駐車場 出発 10:00 会場到着 11:00 試合開始 14:30 会場出発 17:45 三条総合体育館 第二駐車場 到着 [会 場] 櫛引運動公園陸上競技場( […]
11月4日(土) 日程
■U-15・U-14メンバー 時間 09:00~12:00 会場 ものづくりグラウンド ※TRMの予定でしたがトレーニングへ変更になります。 ※雨の場合はものづくり体育館になりますので、フットサルシューズの準備 […]
10月31日(火) 練習会場変更
本日の練習会場ですが、雨のため「ものづくり学校体育館」へ変更になります。
クラブユースサッカーU-13大会日程表
クラブユースU-13大会日程表
10月28日(土) 日程
TRMの予定でしたが全学年午後トレーニングに変更になります。 ■全学年 時間 13:00~16:00 会場 ものづくり学校グラウンド
10月29日(日) 日程
TRMの予定でしたがチーム分かれての活動に変更になります。 ■Aチーム 時間 12:30~16:30 会場 月岡サッカー場(変更) 相手 加茂高校 ■Bチーム 時間 09:30~16:30 会場 小千谷市千谷運動公園 内 […]
10月22日(日) 日程
チーム分かれての活動に変更になります。 ■Aチーム+数名 → TRM 時間 8:00~13:30 会場 月岡サッカー場 日程 trm10.22 ■Bチーム → TRM+練習 時間 13:00~16:00 会場 月岡サッカ […]
10月19日(木) 練習会場変更
本日の練習会場ですが、雨のため「第二中体育館」へ変更になります。
三条市民総体最終結果
三条市民総体最終結果
保護中: 三条市民総体 決勝[県央FC first 対 Jドリーム三条](2017.10.15)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10月15日(日) 三条市民総体日程
■全メンバー 時間 09:00集合~16:00解散予定 会場 月岡サッカー場 日程 10:30 県央FCファースト 対 第四中学校 11:30 県央FCセカンド 対 第三中学校 13:00 県央FCセカント […]
10月14日(土) 三条市民総体日程
■全メンバー 時間 08:00集合・設営~15:30解散予定 会場 月岡サッカー場 日程 10:30 県央FCセカンド 対 ヌドゥグラティ 11:30 県央FCファースト 対 第一中学校 12:30 県 […]