9/25(日) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:00集合設営-16:45頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:10 vs 鳥屋野中学校 15:15 vs FC LAZO(フレンドリー) 9/25日程表
9/23(金・祝) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:50集合-17:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 12:20 vs 柏崎ユナイテッド 16:00 vs 柏崎ユナイテッド(フレンドリー) 9/23日程表 刈羽ぴあパーク駐車場
9/18(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 決勝トーナメント 時間 09:30集合-15:40頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 11:00 vs F.THREE 14:00 vs エスプリ長岡 or FCヴァレミール ※19日の予定 […]
9/17(土)・9/23(金・祝) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 9/17(土)地域リーグ 時間 08:45集合-13:20頃解散 会場 佐藤が池グラウンド 内容 10:00 vs FCアルティスタ 12:00 vs 上越春日FC 9/23(金・祝)地域リーグ […]
8/28(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 予選トーナメント 時間 17:20集合-20:30頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 18:50 vs FC CEREZO 途中経過(8/28更新)
8/21(日)・27(土) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 8/21(日) 予選リーグ 時間 16:00集合-19:10頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 17:30 vs 五泉DEVA 8/27(土) 予選リーグ 時間 17:20集合-20:30頃解散 […]
8/17(水) To the Future FESTIVAL U-14日程
■U-14メンバー 時間 09:00集合-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記記載 要項 組合せ(8/15更新)
8/14(日)・15(月) KENOH SUMMER フェス日程
『2022 KENOH SUMMER フェスティバル』 ・要項 ・日程表(8/11更新) ■8月14日(日) ◎レッドメンバー 時間 7:30設営開始-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ◎グレー・ホワイトメンバー […]
7/27(水) U-13サマーフェスティバル日程
■U-13メンバー 時間 11:00集合-16:30頃解散 会場 新潟県スポーツ公園 内容 下記記載 要項 組合せ
7/30(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 15:00集合-18:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 16:30 vs 秋葉FC ※フレンドリー戦はありません。
7/30(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 07:30集合設営-13:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:30 vs グランヴォーチェ柏崎 12:30 vs グランヴォーチェ柏崎(フレンドリー) 7/30日程表
7/23(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 16:40集合-21:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:10 vs FC LAZO 19:40 vs FC LAZO(フレンドリー)
7/17(日) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 16:30集合-21:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:00 vs くびき野FC 19:30 vs FCヴァレミール(フレンドリー) 20:30 vs くびき野FC(フ […]
7/9(土)・10(日) 三条市中学サッカー交流会 日程
[ 7/9(土)] ■Aメンバー 時間 08:30集合-16:40頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 09:55 vs 本成寺中 11:45 vs 見附西中 15:25 vs 栄中 ※見附西中戦終了後、メンハ […]
7/2(土)・3(日) 北信越デベロップ大会宿泊 日程
■U-15・U-14メンバー [日 程] 7/1(金) 22:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 23:00 出発~車中泊 7/2(土) 07:00 会場到着 未 定 宿泊先到着 7/3(日) 試合は初日の結果による […]
7/2(土)・3(日) U-13サッカーリーグ宿泊 日程
■U-13メンバー [日 程] 7/2(土) 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:00 会場到着 16:00 会場出発 16:15 宿泊先到着 7/3(日) 07:45 宿泊先出発 08 […]
6/25(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:10集合-13:30頃解散 会場 新津金屋運動広場 内容 11:40 vs Primasale上越 ※フレンドリー戦はありません。
6/25(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:30集合-14:50頃解散 会場 寺泊海浜公園G 内容 11:00 vs 越路中学校 13:30 vs 越路中学校(フレンドリー) 6/25日程表
クラブユースU-15選手権 最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権 最終結果
6/12(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:15頃解散 会場 五十公野 サン・スポーツランドしばた 内容 10:00 vs FCアルティスタ 組合せ(途中経過)
6/19(日)・6/26(日) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 6/19(日) 時間 10:45集合-16:20頃解散 会場 佐藤が池G(柏崎市佐藤池新田1150-1) 内容 12:00 vs ステラ (合同チーム) 15:00 vs グランヴォーチェ柏 […]
6/11(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:15頃解散 会場 五十公野 サン・スポーツランドしばた 内容 10:00 vs 上越春日FC 組合せ(途中経過)
6/5(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:00頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 10:00 vs OFCファンタジスタ 組合せ(途中経過)
6/4(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 10:00 vs 柏崎ユナイテッド 組合せ(途中経過)
5/29(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 11:30集合-17:20頃解散 会場 大原運動公園 内容 13:00 vs FOOTBOAR新潟 15:40 vs EPOCH横越 組合せ(途中経過)
5/21(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 10:00集合-16:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:40 vs AFC94 14:20 vs FCヴァレミール 組合せ
5/15(日) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:30集合-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:00 vs ヴァレミール2nd 13:30 vs ヴァレミール2nd(フレンドリー) 5/15日程表 ※設営がある場合 […]
5/14(土) トップ2部リーグ日程 (延期)
■トップメンバー 時間 11:50集合-17:20頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 13:20 vs 長岡ビルボード 16:00 vs Primasale上越(フレンドリー) 5/14日程表 リーグ戦は延期と […]
5/5(木) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:50集合-17:30頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 12:20 vs Noedegrati Sanjo FC 16:00 vs Noedegrati Sanjo FC(フレンドリ […]
5/4(水) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:00集合-13:50頃解散 会場 くびきふれあいG 内容 09:30 vs エスプリ長岡2nd 12:30 vs 越路中(フレンドリー) 5/4日程表 → 5/4日程表
4/30(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:00集合-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 12:00 vs アルビレックス新潟2nd 14:10 vs 長岡ビルボード(フレンドリー) 4/30日程表
2022年度県央地区トレセン選考会のご案内
2022年度県央地区トレセン選考会のご案内です。選考会に参加希望の選手は下記プリントアウトをし各自お申込みをお願いします。 県央地区トレセン選考会 日付 5月8日(日) 会場 見附運動公園 ※書類提出期日 5月6日(金) […]
3/21(月)・26日(土) フットサル中越大会日程
■県央FC red 日付 3月21日(月・祝) 時間 10:00集合-解散時間未定 会場 湯沢カルチャーセンター ■県央FC gray 日付 3月26日(土) 時間 10:00集合-解散時間未定 会場 刈羽ラピカ体育館 […]
クラブユースU-13大会中止のお知らせ
クラブユースU-13大会中止のお知らせ
フットサル中越大会再延期のお知らせ
フットサル中越大会再延期のお知らせ
2/20(土) フットサル中越大会日程(再延期)
■県央FC red 時間 09:30集合-16:50頃解散 会場 刈羽ラピカ体育館 ■県央FC gray 時間 08:30集合-16:00頃解散 会場 柏崎市総合体育館 ※解散時間は試合時間によって前後します。大幅に時間 […]
フットサル中越大会延期のお知らせ
フットサル中越大会延期のお知らせ
1/22(土) フットサル中越大会日程(延期)
■県央FC red 時間 09:30集合-16:50頃解散 会場 中之島体育館 ■県央FC gray 時間 09:30集合-16:10頃解散 会場 西山体育館 ※解散時間は試合時間によって前後します。大幅に時間変更がある […]
12/18(土)・19(日) 会長杯フットサル大会U-14日程
■red・gray 全メンバー 12/18(土) 時間 08:30集合~17:55頃解散 会場 三条市体育文化会館 12/19(土) ※決勝トーナメント進出の場合 時間 08:00集合~大会終了後解散(17:40頃) 会 […]
12/4(土)・5日(日) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー 12/4(土) 時間 09:50集合~12:45頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 11:20~ EPOCH横越 12/5(日) 時間 08:40集合~16:10頃解散 会場 グランセナサッカー […]
11/27(土)・28(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U14+U13新人戦メンバー 11月27日(土) 時間 07:45集合-解散時間は結果による 会場 長岡ニュータウン 内容 組合せ(途中経過) ・1試合目勝ち→10:25頃解散。 ・1試合目負け→14:20から試合。1 […]
11/14(日) トップ 2部リーグ順位決定戦日程
■トップメンバー 時間 08:00集合~11:45頃解散 会場 アルビレッジ 内容 順位決定戦 日程
11/20(土)・21(日) とうりんぼカップU-14日程
■とうりんぼカップ参加メンバー 11/20(土) 時間 07:45集合~16:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ 11/21(日) 時間 10:00集合~17:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ( […]
11/6(土) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 16:20集合~19:40頃解散 会場 グランセナ会場 内容 17:50~ vs 内野中 ※フレンドリー戦はありません。
11/3(水・祝) 親子交流サッカー大会日程
親子交流サッカー大会日程 ↓大会参加はこちらから 親子交流サッカー大会 参加フォーム
10/31(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 12:00設営開始~17:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 13:30~ vs 三条第四中 16:30~ vs 三条第四中(フレンドリー) 10/31日程
10/31(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 12:00集合~15:20頃解散 会場 アルビレッジ 内容 13:30~ vs 五泉DEVA ※フレンドリー戦はありません。
10/24(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:00集合~12:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 10:30~ vs ヴァレミール2nd ※フレンドリー戦はありません。 10/24日程
10/9(土)・10(日) 市民総体サッカー大会日程
■U-15・U-14メンバー 10/9(土) 時間 07:30設営開始~15:20頃解散 会場 月岡サッカー場 10/10(日) 時間 07:30設営開始~大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 要項 組合せ 感染予防対策 […]
10/3(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 07:45集合~13:20頃解散 会場 日本文理高校G 内容 09:00~ vs エボルブ2nd 12:00~ vs エボルブ2nd(フレンドリー) 12:30~ vs 五泉DEVA […]
10/9(土)・10(日)・17日(日) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 10/9(土) 時間 09:50集合-14:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 11:00 vs エスプリ長岡FC 13:00 vs A.C UNITED 10/10(日) 時間 07:50 […]
9/19(日) セカンド グランセナ交流戦日程
■セカンドメンバー 時間 07:45集合-14:30頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 グランセナ交流戦 グランセナ施設利用案内
クラブユース新人戦U-14大会延期のお知らせ
クラブユース新人戦U-14大会延期のお知らせ
新潟県U13リーグ延期のお知らせ
新潟県U13リーグ延期のお知らせ
新潟県リーグ戦中断のお知らせ
新潟県リーグ戦中断のお知らせ
8/28(土)・8/29(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14・U-13メンバー 8月28日(土) 時間 17:30集合-20:30頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 19:00 vs 巻SC 8月29日(日) 予選トーナメント(予選1位・2位) ※後日更新 組 […]
8/21(土)・8/22(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14・U-13メンバー 8月21日(土) 時間 16:00集合-19:00頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 17:30 vs くびき野FC 8月22日(日) 時間 16:00集合-19:00頃解散 会場 […]
8/14(土)・15(日) KENOH SUMMER フェス日程
『2021 KENOH SUMMER フェスティバル』 要項 日程表 → 日程表(訂正版) ■8月14日(土) ◎全メンバー 時間 8:00設営開始-17:00頃解散 会場 月岡サッカー場 ■8月15日(日) ◎A・Bメ […]
8/9(月) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:00集合-15:45頃解散 11:00UP開始-15:20頃解散 会場 魚沼市月岡公園 内容 10:30 vs ヴァレミール2nd 14:20 vs 長岡ビルボード(フレンド […]
8/7(土) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 15:00集合~18:20頃解散 会場 新潟明訓高校G 内容 16:30~ vs ROUSE新潟 ※フレンドリー戦はありません。
8/1(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 07:30設営開始-14:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:50 vs エスプリ長岡2nd 12:30 vs OFC(フレンドリー) 13:30 vs エスプリ長岡 […]
7/26(月)・27(火) ACアスミサッカーフェスU-13日程
■U-13+U-14メンバー 7/26(月) 時間 09:00集合-15:30頃解散 会場 新潟県スポーツ公園 北側 7/27(火) 時間 08:00集合-17:30頃解散 会場 新潟県スポーツ公園 北側 日程表 ※送迎 […]
7/24(土) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 07:30設営開始-13:50頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:50 vs 大和中 12:30 vs エスプリ長岡2nd(フレンドリー) 7/24日程
7/22(木) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 10:00集合-15:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 11:20 vs エストノーヴァ 13:40 vs 柏崎U 2nd(フレンドリー) 14:20 vs エストノーヴァ […]
7/18(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:15集合-14:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 09:30 vs くびき野FC 13:00 vs くびき野FC(フレンドリー) 7/18日程
7/17(土) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 17:50集合~21:00頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 19:20~ vs エスプリ長岡 ※フレンドリー戦はありません。
7/11(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 15:00集合~18:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 16:30~ vs アルビ柏崎 ※フレンドリー戦はありません。
三条市U-15サッカー大会 最終結果
最終結果
7/10(土)・11(日) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 7/10(土) 時間 10:00アップ開始-15:20頃解散 会場 五泉粟島公園グラウンド 内容 11:00 vs FC.CEREZO 14:00 vs ジェス新潟東 7/11(日) 時間 0 […]
7/3(土)・4(日) 三条市U-15サッカー大会日程
■全メンバー 両日共通 時間 07:15集合-大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記参照 要項(6/28更新) 組合せ(7/3更新) 感染予防対策
6/27(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 10:00集合-12:50頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 11:20 vs OFC 6/27日程 リーグ戦終了後、会場を移動しOFCとフレンドリー戦を行います。(お手数ですが、各ご家庭で送 […]
クラブユースU-15選手権 最終結果
最終結果
6/27(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 12:00集合-16:15頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 13:25 vs ジェス新潟東 14:55 vs ジェス新潟東(フレンドリー戦) 6/27日程
6/19(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 11:30集合-14:40頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 13:00 vs ジェス新潟東 途中経過 刈羽ぴあパーク駐車場(注意)
6/13(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 11:30集合-試合終了後解散 会場 グランセナ新潟 内容 13:00 vs OFCファンタジスタ 勝ち→15:00頃解散。 負け→15:40から試合。17:40頃解散。
6/20(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:15集合-16:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:30 vs アルティスタ2nd 13:00 vs アルティスタ2nd(フレンドリー) 15:00 vs 柏崎ユ […]
6/12(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 11:30集合-15:00頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 13:00 vs ROUSE新潟 ※6/13の日程は上記の勝敗によって変わります。 勝ち→12:15~ アルビレッジ 負け→13: […]
6/5(土)・6(日) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 6/5(土) 時間 09:00アップ開始-14:20頃解散 会場 五泉粟島公園グラウンド 内容 10:00 vs エボルブFC 13:00 vs エスプリ長岡FC 6/6(日) 時間 08:0 […]
5/30(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 08:50集合-14:40頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 10:20 vs 上越春日FC 13:00 vs 長岡ビルボードFC 途中経過
5/22(土)・23(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 5/22(土) 時間 11:30集合-14:30頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 13:00 vs オヴェランツァ新潟FC 5/23(日) 時間 08:50集合-17:10頃解散 会場 サルビアサ […]
5/16(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:40集合-15:10頃解散 会場 グランセナ 内容 12:10 vs F.THREE 2nd 13:40 vs F.THREE 2nd(フレンドリー戦)
5/16(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドリーグ戦メンバー 時間 08:15集合-11:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 09:30 vs アルビ柏崎2nd ※フレンドリー戦はありません。 ※可能な選手はリーグ終了後、ものづくりGへ移動しTRM […]
5/15(土) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドリーグ戦メンバー 時間 08:15集合-11:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:30 vs 三条第四中 ※フレンドリー戦はありません。 ※可能な選手はリーグ戦終了後に、三条燕総合Gへ移動しTRMへ […]
5/9(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 10:00集合-14:30頃解散 会場 上越市立頸城中学校グラウンド 内容 11:20 vs 頸城中 13:00 vs くびき野FC(フレンドリー戦) 5/9日程
5/8(土) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 10:00集合-16:30頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 11:30 vs 柏崎ユナイテッド2nd 15:00 vs 柏崎ユナイテッド2nd(フレンドリー戦) 5/8日程 刈羽 […]
2021年度 県央地区トレセン選考会ご案内
2021年度県央地区トレセン選考会のご案内です。選考会に参加希望の選手は下記プリントアウトをし各自で申込みをお願いします。 ※感染症対策としてガイドラインをよく読み参加をお願いします。 ※選考会2週間前から検温し健康チェ […]
県央FC フットボールスクール開校のお知らせ
この度、県央FCでは県央地域の小学生を対象に、県央FC フットボールスクール部門を新たに設立し開校する事となりましたのでお知らせいたします。「スクール活動」となるため、大会出場や対外試合などは行いません。現在サッカーチー […]
クラブユースU-13大会 最終結果
最終結果
3/21(日) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー+提携U-12メンバー 時間 10:00集合~12:40頃解散 会場 グランセナ 内容 11:20 vs Cresce FC ※グランセナ駐車場以外の近隣への駐車はご遠慮下さい。
3/20(土) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー+提携U-12メンバー 時間 07:45集合~試合終了後解散 会場 グランセナ 内容 09:00 vsアルビ柏崎 1試合目勝ち → 10:15頃解散。 1試合目負け → 13:50から試合、15:10頃 […]
クラブユースU-13大会 途中経過
途中経過
3/13(土)・14日(日) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー+提携U-12メンバー 3/13(土) 時間 10:00集合~12:30頃解散 会場 新発田中央公園(新発田市本町4-16-83) 3/14(日) 時間 07:45集合~16:00 15:00頃解散 会 […]
新U-13選手 週末活動予定
新U-13選手の週末活動予定となります。詳細は月間予定表をご確認下さい。 2/27(土) ものづくり学校での練習に参加 2/28(日) ものづくり学校での練習に参加 3/6(土) 寺泊でのTRMに参加 3/7(日) オフ […]
2/23(火) フットサル新潟県大会日程
■県央FC red 時間 08:30集合~13:15頃解散 会場 五泉市総合会館大ホール 要項 組合せ 感染対策 ※1チーム25名の人数制限があります。スタッフ・選手・redの保護者(希望者)のみとさせて頂きます。 ※解 […]
フットサル中越地区大会 最終結果
最終結果
2/14(日) フットサル中越地区大会日程
■県央FC red 時間 08:00集合・設営~試合終了後解散 会場 ラピカ体育館 ※解散時間は試合結果によってメール連絡致します。 途中経過
フットサル中越地区大会 途中経過
途中経過
1/30(土) フットサル中越地区大会日程
■県央FC red 時間 09:00集合~試合終了後解散 会場 ラピカ体育館 ※解散時間は試合結果によってメール連絡致します。 途中経過
フットサル中越地区大会 途中経過
途中経過
1/24(日) フットサル中越地区大会日程
■県央FC red 時間 13:00~16:00 会場 三条市体育文化会館 内容 TRM(ジェス) ■県央FC gray 時間 08:00集合~試合終了後解散 会場 ラピカ体育館 ■県央FC 3rd 時間 08:30集合 […]