保護中: フットサル中越大会 予選L[県央FC 3rd 対 長岡JYFC](2021.01.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
1/24(日) フットサル中越地区大会日程
■県央FC red 時間 13:00~16:00 会場 三条市体育文化会館 内容 TRM(ジェス) ■県央FC gray 時間 08:00集合~試合終了後解散 会場 ラピカ体育館 ■県央FC 3rd 時間 08:30集合 […]
2月予定表(2/25更新)
2月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]
1/23(土) フットサル中越地区大会日程
■県央FC red 時間 08:00集合~16:30頃解散 会場 中之島体育館 ■県央FC gray 時間 08:00集合~16:30頃解散 会場 長岡市民体育館 ■県央FC 3rd 時間 08:00集合~16:30頃解 […]
保護中: 会長杯フットサル大会[県央FC red 対 ヌドゥグラティ un](2020.12.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 会長杯フットサル大会[県央FC 3rd 対 ヌドゥグラティ un](2020.12.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 会長杯フットサル大会[県央FC red 対 県央FC gray](2020.12.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 会長杯フットサル大会[県央FC gray 対 ヌドゥグラティ un](2020.12.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 会長杯フットサル大会[県央FC red 対 県央FC 3rd](2020.12.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
1月予定表(1/26更新)
1月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]
三条市会長杯フットサル大会U-14 最終結果
三条市会長杯フットサル大会U-14 最終結果
新潟県中学生フットサル大会 中越地区大会
要項 → 要項 予選について → 予選について 組合せ → 組合せ ガイドライン ※今大会は、全試合無観客で行います。保護者の観覧は出来ません。
12月オンライントレーニング動画(2020/12/11)
[阿久津動画] [選手動画]
12月オンライントレーニング内容(2020/12/11)
目的:冬場での筋温上昇 ◯ハーフニーリングヒップヒンジ(足内側・上側) 内側4回→上側4回 左右1セット 方法:膝をついている側の股関節・肩を一直線にして反対側のつま先を内側に向けて伸ばす→股関節を引き込むように後ろに引 […]
12/19(土) 会長杯フットサル大会U-14日程
■全メンバー 時間 09:00集合設営~大会終了後解散 会場 三条市体育文化会館 内容 要項 組合せ 体育文化会館施設マップ 新型コロナウィルス感染防止対策 ※選手は、下足袋・マスク・健康チェックシート […]
新潟県クラブユースU-14新人戦 最終結果
新潟県クラブユースU-14新人戦 最終結果
保護中: クラブユースU-14新人戦 順位決定T[県央FC 対 シバタSC](2020.12.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 順位決定T[県央FC 対 FC LAZO](2020.12.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
12/6(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14・U-13メンバー 時間 07:45集合~試合終了後解散 会場 サルビアサッカー場 内容 09:00~ vs FC LAZO 勝ち→15:40~試合。撤収後17:10頃解散。 負け→14:20~試合 […]
保護中: クラブユースU-14新人戦 順位決定T[県央FC 対 プリマサーレ](2020.12.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 在団生 お祝いメッセージ(2020.11.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 第5期生卒団記念DVD(2020.11.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
三条市サッカー協会 会長杯フットサル大会U-14
要項 → 要項 組合せ → 組合せ 体育文化会館施設マップ 新型コロナウィルス感染防止対策 組合せ(中体連版) 新型コロナウィルス感染防止対策(中体連版) 三条地区予選 最終順位
12/5(土) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14・U-13メンバー 時間 09:00集合~試合終了後解散 会場 サルビアサッカー場 内容 途中経過 1試合目勝ち→11:45頃解散。 1試合目負け→14:20から試合。15:45頃解散。 ※6日の日程は結果次第 […]
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選[県央FC 対 アルティスタ](2020.11.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選[県央FC 対 エストノーヴァ](2020.11.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選[県央FC 対 ヴァレミール](2020.11.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選[県央FC 対 ライツ長岡](2020.11.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップ三決[県央FC 対 ヴァレミール](2020.11.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップ準決勝[県央FC 対 長岡ビルボード](2020.11.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップ予選[県央FC 対 南中](2020.11.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップ予選[県央FC 対 ヌドゥグラティ](2020.11.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップ予選[県央FC 対 江陽中](2020.11.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11/23(月) とうりんぼカップU-14日程
■とうりんぼカップメンバー 時間 09:30集合~試合終了後解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 10:30~ vs長岡ビルボード その後は結果次第 ※途中経過
12月予定表(12/25更新)
12月予定表 TRM予定表(※急な変更もございます) 12/20 全メンバー [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は自主的に活動を控えること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・ […]
保護中: 県2部リーグA順位決定戦フレンドリー[県央FC 対 FCヴァレミール](2020.11.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグA順位決定戦[県央FC 対 FCヴァレミール](2020.11.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11/22(日) サード苗場TRM日程(中止)
※先方チームの新型コロナ感染者の影響により中止となりました。 ■サードメンバー [日 程] 06:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:30 出発 09:00 会場到着 15:00 会場出発 17:30 燕三条地 […]
11/28(土)・29(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14・U-13メンバー 11/28(土)・29(日) 2日間共 時間 10:15集合~15:45頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ
11/21(土) とうりんぼカップU-14日程
■U-14・U-13メンバー 時間 08:00集合~16:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ ※23日の日程は予選結果で決定。
11/14(土) トップ 2部リーグ順位決定戦日程
■トップメンバー 時間 09:45集合~14:15頃解散 会場 アルビレッジ 内容 2部リーグA 順位決定戦
保護中: 県3部リーグE 順位決定戦[県央FC 2nd 対 くびき野FC](2020.11.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 Primasale上越](2020.10.25)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11/1(日) 長野遠征日程
■遠征参加メンバー [日 程] 04:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 04:30 出発 08:00 会場到着 13:30 会場出発 17:00 燕三条地場産センター駐車場 到着予定 ゲームスケジュール(一部変更) […]
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
要項 規定 組合せ ガイドライン
11/3(火) セカンド 3部リーグ順位決定戦日程
■セカンドメンバー 時間 08:15集合~14:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 3部リーグE 順位決定戦
11月予定表(11/17更新)
11月予定表 TRM予定表(※急な変更もございます) 11/22 サード [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は自主的に活動を控えること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や […]
10/25(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 13:00集合~16:30頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 14:30~ vs Primasale上越 ※フレンドリー戦はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 決勝[県央FC U15 対 県央FC U14](2020.10.11)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 準決勝[県央FC U15 対 ヌドゥグラティ](2020.10.11)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 準決勝[県央FC U14 対 大崎学園](2020.10.11)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC U15 対 大崎学園](2020.10.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC U14 対 ヌドゥグラティ](2020.10.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC U15 対 第二中](2020.10.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー大会 予選[県央FC U14 対 第三中](2020.10.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
市民総体サッカー大会中学生の部 最終結果
市民総体サッカー大会中学生の部 最終結果
とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-14
要項・規定 組合せ
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 F.THREE 2nd](2020.10.04)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 2nd 対 越路中](2020.10.04)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/10(土)・11(日)市民総体サッカー大会日程
10/10(土) ■全メンバー 時間 08:00集合・設営~16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ※3年生は、8:00~10:00 加茂サッカー場で加茂暁星との合同練習後に大会参加となります。 ※サードは第2コートで […]
市民総体サッカー大会中学生の部
要項 組合せ
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 内野中](2020.09.27)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/4(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:30集合~14:45頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 2020kenleague3bu_10.4
10/4(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 17:00集合~20:30頃解散 会場 明訓高校グラウンド 内容 18:30~ vs F.THREE 2nd ※フレンドリー戦はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 2nd 対 柏崎U 2nd](2020.09.27)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 2nd 対 大和中](2020.09.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10月予定表(10/21更新)
10月予定表 TRM予定表(※急な変更もございます) 10/18 トップ・セカンド [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は自主的に活動を控えること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合 […]
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権 最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権 最終結果
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 FC五十嵐](2020.09.22)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 7位決定戦[県央FC 対 グランセナ新潟](2020.09.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 5位決定戦[県央FC 対 柏崎U](2020.09.20)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
9/21(月) トップ クラブユース選手権 5位T日程
■トップメンバー 時間 8:30集合~12:00頃解散 会場 アルビレッジ 内容 10:00~ vs グランセナ新潟
9/27(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:45集合~12:00頃解散 会場 文理高校グラウンド 内容 10:10~ vs 内野中 ※フレンドリー戦はありません。
9/27(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 07:45集合~13:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 2020kenleague3bu_9.27
9/26(土) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:30集合~15:40頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 2020kenleague3bu_9.26
9月キーパー_トレーニングメニュー(2020/09/10)
目的:一歩、二歩のスピード ①四つ這いストレッチ 10回*2セット ポイント:腰が丸まらないようにする、爪先と膝は外を向く ②デッドバグ 10回*2セット ポイント:腰がそらない、動かしている手足以外は動かない ③腸腰筋 […]
9月セカンド_トレーニングメニュー(2020/09/10)
目的:一歩、二歩のスピード+ターンスピード ①プランクバリエーション 10回*2セット ポイント:背骨をまっすぐ保つ、左右交互に手を押し出す ②サイドプランクヒップアブダクショントランクローテーション 左右6回*2セット […]
9月トップ_トレーニングメニュー(2020/09/10)
目的:コンタクトスキルの獲得 ①プランクバリエーション 10回*2セット ポイント:背骨をまっすぐ保つ、左右交互に手を押し出す ②サイドプランクヒップアブダクショントランクローテーション 左右6回*2セット ポイント:上 […]
9/22(火) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:00集合~14:30頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 11:30~ vs FC五十嵐 13:30~ vs Primasale上越(フレンドリー戦)
9/20(日) トップ クラブユース選手権 5位T日程
■トップメンバー 時間 11:30集合~15:00頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 13:00~ vs 柏崎ユナイテッド 組合せ(トーナメント表・日程表) ※保護者の皆様へお願い 駐車場は第2・第3駐車場をご […]
2021年度 新中学1年生 入団募集開始
9月1日から2021年4月に中学1年生になるジュニアユース選手の募集を開始させて頂きます。 当クラブではセレクションは行っておりません。県央FCで三年間頑張りたい選手を大募集しております! 少しでも興味がある選手や一度体 […]
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権 途中経過
新潟県クラブユースサッカー選手権 途中経過
保護中: クラブユースU-15選手権 準々決勝[県央FC 対 ROUSE新潟](2020.08.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。