6月24日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 13:45-17:15解散予定 会場 グランセナ 内容 15:15 vs AC.UNITED ※フレンドリー戦はありません ■他メンバー 時間 08:00-11:00 会場 加茂暁星高校G 内容 […]
6月23日(土) 日程
■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 09:30集合-15:30解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ6.23 ■他メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂サッカー場 内容 FC […]
三条市U-15サッカー大会詳細
要項 組合せ
三条市U-15サッカー大会
要項 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権最終結果
保護中: クラブユースU-15デベロップトーナメント1回戦[県央FC 対 TOYOSAKA SC](2018.06.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6月17日(日) 日程
■全メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂暁星高校G 内容 秋葉FCとTRM ※TRMへ変更となり予定より1時間早くなりました。 ※クラブユースの試合に出場した選手はオフとなります。
6月16日(土) 日程
■クラブユースU-15参加メンバー 時間 07:30集合-試合終了後解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:00 vs TOYOSAKA SC ・勝ちの場合 →14:20 AC UNITED or 秋葉FC […]
7月12日(木) 練習会場
本日の練習は天気が微妙なため、一応両方のシューズの準備をお願いします。
保護中: クラブユースU-15デベロップ 予選リーグ[県央FC 対 Jドリーム](2018.06.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
保護中: クラブユースU-15デベロップ 予選リーグ[県央FC 対 AFC94](2018.06.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15デベロップ 予選リーグ[県央FC 対 シバタSC](2018.06.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 新潟県2部リーグAグループ[県央FC 対 TOYOSAKA SC](2018.06.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6月9日(土)・10日(日) 日程
■クラブユースU-15選手権参加メンバー 6月9日(土) [日 程] 09:30 出発 09:40 栄PA(乗車の選手) 11:30 会場到着 12:45 試合(vs シバタSC) 14:30 会場出発 16:20 栄P […]
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 ヌドゥグラティ](2018.06.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5月31日(木) 練習について
本日の練習会場ですが、今のところグラウンドの予定ですが、雨が降りそうなため一応フットサルシューズの準備もお願いします。
保護中: クラブユースU-15選手権 予選リーグ[県央FC 対 FC五十嵐](2018.05.27)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 予選リーグ[県央FC 対 A.C UNITED](2018.05.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 予選リーグ[県央FC 対 bandai12](2018.05.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6月3日(日) 日程
■2部登録メンバー+U-15・U-14メンバー全員 時間 08:00up開始-13:15解散予定 会場 アルビレッジ 内容 09:10 vs TOYOSAKA SC 12:00 vs 長岡JYFC(フレンドリー戦) […]
6月2日(土) 日程
■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 12:30集合-17:45解散予定 会場 刈羽ぴあパークBコート 内容 新潟県3部リーグ6.2 ※当日Aコートではジュニアの大会が行われています。混雑の恐れがあるため駐車場は第 […]
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
保護中: 新潟県2部リーグAグループ[県央FC 対 エボルブ2nd](2018.05.20)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 ヴァレミール](2018.05.20)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 宮内中](2018.05.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5月17日(木) 練習会場変更
本日の練習はグラウンド状況が悪い為、第二中体育館で行ないます。
5月20日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 13:30集合-17:00解散予定 会場 日本文理高校 内容 15:00 エボルブFC2nd ※フレンドリー戦はありません ■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 8:00集合-15:30解 […]
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 IFC](2018.05.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 新潟県2部リーグAグループ[県央FC 対 上山中](2018.05.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 本成寺中](2018.05.04)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5月19日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00→11:30 会場 加茂暁星高校G→下田体育館 内容 トレーニング ※午後の厚生会館から予定変更です ■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 09:30集合-16:45解 […]
5月26日(土)~27日(日) 日程
■U-15・U-14メンバー 新潟県クラブユースサッカーU-15選手権(予選リーグ) 日付 5月26日(土) 時間 9:00UP開始-16:45解散予定 会場 サルビアサッカー場 内容 10:15 bandai12 […]
新潟県3部Eグループ途中結果
新潟県3部Eグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
保護中: 新潟県2部リーグAグループ[県央FC 対 長岡JY2nd](2018.04.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 柏崎U2nd](2018.04.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5月6日(日) 日程
■3部登録メンバー [集合解散場所] 燕三条地場産業振興センター駐車場(三条市須頃1-17) [日 程] 06:30 燕三条地場産業振興センター出発 06:40 栄PA バス停付近(乗車の選手) 08:30 会場到着 […]
保護中: 新潟県3部リーグEグループ[県央FC2nd 対 FCアクティス](2018.04.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5月5日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 10:00アップ開始-13:40解散予定 会場 アルビレッジ 内容 11:40 vs山上中学校 ※フレンドリー戦はありません
5月4日(金) 日程
■3部登録メンバー 時間 9:30集合-14:45解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ5.4
5月3日(木)~5日(土) TOYOSAKAフェスティバル日程
TOYOSAKAフェスティバル 5月3日(木・祝) 時間 8:00集合-15:15解散予定 会場 新潟県立島見緑地公園(新潟市北区島見町) 5月4日(金・祝) 時間 8:00集合-13:15解散予定 会場 阿賀野川ふれあ […]
4月30日(月) 日程
■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00(早めに終わります) 会場 厚生会館 内容 トレーニング ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 12:00集合-17:30解散予定 会場 佐藤池サッカー場(柏崎市佐藤池新 […]
4月29日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 8:30-12:00 会場 ものづくり学校グラウンド 内容 三条東高校とTRM ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 11:00集合-17:30解散予定 会場 千谷運動公園(小千谷市大字千谷 […]
4月28日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 15:00集合-18:45解散予定 会場 グランセナ新潟 内容 16:45 vs 長岡JYFC2nd ※フレンドリー戦なし ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 10:30アップ開始~16: […]
4月24日(火) 会場変更
本日、雨のため練習会場が変更になりますが、ものづくり学校体育館ではなく「三条厚生会館」に変更となります。
ゴールデンウィーク日程(仮)
ゴールデンウィーク日程(仮)
4月22日(日) 日程
■Aメンバー 時間 8:30-11:30 会場 三条高校グラウンド 内容 三条高校とTRM ※欠席選手が多いためBメンバーから数名追加予定 ■Bメンバー 予定表通り、13:00-16:00(16:30)月岡小体育館でトレ […]
4月21日(土) 日程
■メンバー全員 時間 8:00-15:00 会場 加茂暁星高校グラウンド 内容 4.21trm 下記、選出メンバーのみ11:00に暁星高校で一度解散しスポーツ公園へ移動となります。 ■2年生数名+1年生数名 時間 13: […]
保護中: 新潟県2部リーグAグループ[県央FC 対 グランセナ新潟2nd](2018.04.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
4月15日(日) 日程
全学年オフとなります。
4月14日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 15:00集合-18:30解散予定 会場 日本文理高校(新潟市西区新通1072) 内容 16:30 vsグランセナ新潟2nd ※フレンドリー戦はありません ■3部登録メンバーの3年・2年+1年数 […]
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
要項 規定 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権組合せ
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ新潟県3部Eグループ
新潟県3部Eグループ組合せ
4月10日(火) 会場変更
4月10日の練習会場が変更となります。 潟東サルビアサッカー場ナイター 19:30-21:00 尚、グラウンドは19:00から使用できます。 お間違いのないよう宜しくお願い致します。
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ新潟県2部Aグループ
新潟県2部Aグループ組合せ
2018年度 県央地区トレセン選考会ご案内
■県央地区トレセン選考会の案内が来ております。チャレンジする選手は下記申込書を印刷し各自でお申込みをお願い致します。 ※書類提出期日 4月27日必着(郵送のみ) 2018年度県央地区トレセン選考会申込書
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 新潟県リーグ
要項 細則 リーグ計画 新潟県2部リーグAグループ組合せ 新潟県3部リーグEグループ組合せ
4月8日(日) 日程
■Aチーム 三条高校とのTRMの時間は9:00-12:00となりました。
保護中: しつもんメンタルトレーニング(2018.03.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 群馬遠征[県央FC 対 エフスリー]2試合目(2018.03.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 群馬遠征[県央FC 対 エフスリー]1試合目(2018.03.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 群馬遠征[県央FC 対 FC KRILO](2018.03.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
4月3日(火) スタートミティング
≪スタートミティング≫ 時 間 19:00~21:00 会 場 三条東公民館(三条市興野1-13-70) 対 象 選手・保護者 持ち物 年会費10,000円(封筒に入れ選手名記入)、筆記用具等 ※一年間の活動説明となりま […]
3月31日(日) 日程
■U-13(新1年) 会場 信濃バレー(新潟市秋葉区大秋地先河川敷) 時間 8:00~15:30 日程 09:00 県央FCvs下越セレソン 10:00 県央FCvsエフスリー 11:00 エフスリーvs下越セレソン 1 […]
3月24日(土) 日程(更新)
■全メンバー 会場 サルビアサッカー場 時間 8:00~16:15 日程 サルビア フレンドリーマッチ ※11:00と14:00はB戦を行いますので、新一年生も参加して下さい。
3月21日(水・祝) 日程
■全メンバー しつもんメンタルトレーニング 時 間 9:30集合 10:00〜12:00 会 場 三条東公民館 講 師 佐野雅恵様 持ち物 筆記用具 参加者 全選手・保護者・指導者 ※提携ジュニアクラブも参加します。 ※ […]
3月17日(土) 集合写真撮影
練習前にチーム集合写真を撮影しますので、ユニフォームを持参して来て下さい。フィールドは赤、ゴールキーパーは水色です。新一年生はユニフォームを貸し出します。
3月18日(日) 日程
Aチーム 日帰り遠征 群馬遠征案内 Bチーム TRM 会場 潟東サルビアサッカー場 時間 9:00~11:00 相手 エポック横越
3月11日(日)日程
ローカス新潟とTRM。時間・会場は予定表通り。
3月1日(木) 練習会場変更
本日の練習会場ですが、第二中が使用不可のため「三条市グリーンスポーツセンター体育館(三条市柳沢1572)」に変更になりました。
2月18日(日)日程
ジェス新潟東とTRM。時間・会場は予定表通り。
2月8日(木) 練習中止
本日8日の練習ですが、雪の影響のため中止とします。宜しくお願い致します。
2月10日(土) 日程
TRM→トレーニングへ変更。会場は変更なし。時間は9:00~12:00(12:30)となります。
2月6日(火) 練習中止
本日6日の練習ですが、大雪のため中止となります。ご迷惑をお掛け致しますが宜しくお願い致します。
2月11日(日) 日程
フットサル大会決勝トーナメントへ進出出来ませんでしたので日程変更となります。 ■全メンバー トレーニングへ変更 13:00~16:00(16:30) 三条厚生会館
2月4日(日) 日程
フットサル大会予選リーグが3日のみとなりましたので日程変更となります。 ■全メンバー トレーニングへ変更 09:00~12:00(12:30) 三条厚生会館
2月3日(土) 日程
全日本フットサル大会 新潟県大会 ■県央FCメンバー 会場 生涯学習センターラピカ(刈羽村大字刈羽100) 時間 08:30集合~16:30頃解散予定 日程 09:50 対 Reiz長岡FCzweit 13:10 […]
全日本フットサル大会 新潟県大会
試合要項 試合日程
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 Reiz長岡zweit](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 エスプリ長岡U15](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 柏崎U](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。