保護中: 会長杯フットサル大会 予選[県央FC gray 対 本成寺中](2019.12.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 会長杯フットサル大会 予選[県央FC red 対 下田中](2019.12.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 会長杯フットサル大会 予選[県央FC gray 対 県央FC D](2019.12.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
三条市会長杯フットサル大会 最終結果
三条市会長杯フットサル大会 最終結果
保護中: U-13プレミアリーグ[県央FC 対 庄内FC](2019.12.08)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
12/14(土) ・15(日) 会長杯フットサル大会 日程
■県央FC 全4チーム共 12/14(土) 時間 07:30集合-大会終了後解散(17:30頃) 会場 栄体育館 内容 組合せ 12/15(土) 順位決定トーナメント進出の場合 時間 08:00集合-大会終了後解散(17 […]
クラブユースU-13大会 最終結果
クラブユースU-13大会 最終結果
保護中: 第4期生卒団記念DVD(2019.11.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 決勝トーナメント[県央FC 対 AFC94](2019.12.01)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 決勝トーナメント[県央FC 対 ヌドゥグラティ](2019.12.01)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 決勝トーナメント[県央FC 対 bandai12](2019.11.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 決勝トーナメント[県央FC 対 上越春日](2019.11.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
12/8(日) U-13プレミアリーグ 日程
■U-13メンバー 時間 13:00集合~17:00頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 U-13プレミアリーグ12.08
保護中: クラブユースU-13大会 予選リーグ[県央FC 対 OFC](2019.11.24)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 予選リーグ[県央FC 対 グランセナ](2019.11.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 予選リーグ[県央FC 対 ヴァレミール](2019.11.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11/30(土)・12/1(日) クラブユースU-13大会 日程
■U-13メンバー 11/30(土) 時間 09:00集合~試合終了後解散 会場 グランセナ 内容 組合せ ※解散時間は1試合目の結果によって変わります。 ※12/1の予定は結果が出次第更新します。 12/1(日) 時間 […]
クラブユースU-13大会 途中経過
クラブユースU-13大会 途中経過
12月予定表(12/12更新)
12月予定表
高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019新潟県リーグ 最終結果
プレーオフ最終結果 高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2020新潟県リーグ編成
保護中: とうりんぼカップU-14 三位決定戦[県央FC 対 柏崎U](2019.11.17)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップU-14 準決勝[県央FC 対 東北中](2019.11.17)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップU-14 予選リーグ[県央FC 対 大崎中](2019.11.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップU-14 予選リーグ[県央FC 対 エスプリ長岡](2019.11.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: とうりんぼカップU-14 予選リーグ[県央FC 対 大和中](2019.11.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
三条市サッカー協会 会長杯フットサル大会U-14
要項 組合せ
11/23(土)・24日(日) クラブユースU-13大会 日程
■U-13メンバー 11/23(土) 時間 07:45集合~16:10頃解散 会場 グランセナ 11/24(日) 時間 10:00集合~12:45頃解散 会場 グランセナ 内容 組合せ
三条市サッカー協会 会長杯フットサル大会U-14 詳細
要項 組合せ
保護中: 県2部リーグプレーオフ[県央FC 対 シバタSC](2019.11.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11/17(日) セカンド とうりんぼカップ日程
■セカンドメンバー 時間 10:30集合~大会終了後解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 組合せ途中経過 [保護者各位] 下記、駐車場のご協力をお願い致します。 刈羽ぴあパーク駐車場
11/19(火)・21(木)・26(火) 保護者向けメンタルトレーニング日程
質問メンタルトレーナーの佐野さんより全3回に分け講座を行って頂くことになりました。平日ではありますが、選手の送迎後に参加できる日程となっておりますので可能な限り参加をお願いします。 ※参加人数把握の為、選手に参加可能日と […]
11/16(土) トップ 2部プレーオフ日程
■トップメンバー 時間 08:00集合~11:30頃解散 会場 アルビレッジ 内容 日程 ※3年生の応援もトップと一緒の時間となります。3年生はユニフォームを持参して来て下さい。 ※1年生の応援は09:15集合、解散時間 […]
11/16(土) セカンド とうりんぼカップ日程
■セカンドメンバー 時間 07:45集合~15:45頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 組合せ ※10試合目の副審が終わり次第解散となります。 ※17日の予定は予選の結果次第となります。 [保護者各位] 下記、 […]
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 山の下中](2019.11.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11/10(日) トップ 山形遠征 日程
■遠征参加メンバー [日 程] 04:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 05:00 出発 08:30 会場到着 09:30 キックオフ 15:30 会場出発 19:00 燕三条地場産センター駐車場 到着予定 ゲーム […]
新潟県クラブユースサッカーU-13大会
要項・規定 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-13大会 詳細
要項・規定 組合せ
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 秋葉FC](2019.10.27)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 ROUSE新潟](2019.10.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
県リーグ プレーオフ 詳細
実施概要 日程(11/04更新)
11/3(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:00集合-15:15頃解散 会場 美山陸上競技場 内容 2019kenleague2_11.3 ※リーグ最終戦は保護者の送迎となりますので宜しくお願い致します。
10月サード_トレーニングメニュー(2019/10/24)
目的:ターン動作の獲得、キック飛距離の向上 チェック項目(前後1ヶ月):反転からの20m走、キック飛距離 タイミング:週2回 練習前 ◯大腿部前面リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 ◯大腿部外側リリース ボール […]
10月セカンド_トレーニングメニュー(2019/10/24)
目的:爆発的なスピード獲得、コンタクト動作の習得 チェック項目(前後1ヶ月):直線20m走 ■練習前(毎回) ◯大腿部前面リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 ◯大腿部外側リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 […]
10月トップ_トレーニングメニュー(2019/10/24)
目的:ターン動作の獲得、 チェック項目(前後1ヶ月):反転からの20m走、10m×5往復走 ■練習前(毎回) ◯大腿部前面リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 ◯大腿部外側リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 […]
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 長岡JY 2nd](2019.10.20)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11月予定表(11/22更新)
11月予定表 [TRM] 11/10 U-13 [その他] 11/16の2部プレーオフで3年生の活動は終了となります。 [注意] 木曜日の練習会場は、外の場合は「旧一中グラウンド」中の場合は「二中体育館」となります。
とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-14 詳細
要項・規定 組合せ
とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-14
要項・規定 組合せ
10/27(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:00集合-11:15頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 2019kenleague2_10.27 ※フレンドリー戦はありません。
10/26(土) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:00集合-13:15頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 2019kenleague2_10.26 ※フレンドリー戦はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 3rd 対 本成寺中](2019.10.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 2nd 対 第四中](2019.10.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: U-13プレミアリーグ[県央FC 対 AC.Zeele](2019.10.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/20(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー [時間] 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:30 会場到着 16:00 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]
10/19(土) セカンド・サード 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 11:30集合設営~15:15頃解散 会場 月岡サッカー場 ■サードメンバー 時間 11:30集合設営~16:45頃解散 会場 月岡サッカー場 日程 2019kenleague3_10.19 ※ […]
10/14(月) サード プレミアリーグ日程
■サード 時間 08:00集合設営~13:45頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 2019premier_10.14.pdf
酒井高徳選手トレーニング
◯ターン→スプリント ◯レジステッドターン→スプリント EXチューブ
10/13(日) サード プレミアリーグ秋田遠征日程【中止】
台風により下記中止 ■サードメンバー [日 程] 10/12(土) 20:45 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 21:00 出発、車中泊 10/13(日) 07:00 会場付近到着、朝食 10:30 リーグ戦 1 […]
保護中: 市民総体サッカー 決勝戦[県央FC red 対 ヌドゥグラティ](2019.10.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 3位決定戦[県央FC gray 対 第三中A](2019.10.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 準決勝[県央FC red 対 県央FC gray](2019.10.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 順位決定戦[県央FC C 対 第三中B](2019.10.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 順位決定戦[県央FC C 対 第四中](2019.10.06)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC gray 対 第四中](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC gray 対 第三中B](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC gray 対 ヌドゥグラティ](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC C 対 第三中A](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC C 対 栄中](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC red 対 栄中](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC red 対 第三中A](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 市民総体サッカー 予選リーグ[県央FC red 対 県央FC C](2019.10.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
市民総体サッカー中学生の部 最終結果
市民総体サッカー中学生の部 最終結果
10/13(日) トップ 2部リーグ日程【中止】
台風により下記中止 ■トップメンバー [時間] 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:30 会場到着 17:00 会場出発 19:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019 […]
10/12(土) トップ・セカンド 2部リーグ日程【中止】
台風により下記中止 ■トップメンバー 時間 10:00集合~15:15頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 2019kenleague2_10.12 ※14:00のフレンドリー戦終了後解散となります。 ■セカンドメンバー […]
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 OFC](2019.09.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 2nd 対 新井中](2019.09.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 小針中](2019.09.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
10/5(土)・6(日) 市民総体日程
10/5(土) 予選リーグ ■redメンバー 時間 07:30集合・設営~15:45頃解散 会場 三条燕総合グラウンド ■grayメンバー 時間 07:30集合・設営~15:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ※最終試合を […]
保護中: 県2部リーグA[県央FC 対 内野中](2019.09.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: U-13プレミアリーグ[県央FC 対 FC Lienrire](2019.09.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグE[県央FC 3rd 対 田上中](2019.09.22)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
9/29(日) セカンド 3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:00集合~15:00頃解散 会場 新井総合公園 日程 2019kenleague3_9.29
9/29(日) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー [時間] 06:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:30 出発 08:30 会場到着 16:00 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]
9/28(土) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 07:30集合~10:50頃解散 会場 太夫浜運動公園球技場(新潟市北区太夫浜3900-2) 内容 09:00~ vs小針中 ※フレンドリー戦はありません
市民総体サッカー中学生の部 詳細
要項 組合せ(1001更新)
市民総体サッカー中学生の部
要項 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 最終結果
9/23(月・祝) サード プレミアリーグ日程
■サードメンバー 時間 08:00集合~14:00頃解散 会場 月岡サッカー場 日程 2019premier_9.23
9/22(日) サード 3部リーグ日程
■サードメンバー 時間 09:30集合~14:00頃解散 会場 大原運動公園 日程 2019kenleague3_9.22
9/21(土) トップ 2部リーグ日程
■トップメンバー [時間] 07:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 08:00 出発 10:00 会場到着 16:45 会場出発 18:45 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]
保護中: クラブユースU-14新人戦 決勝トーナメント[県央FC 対 OFC](2019.09.16)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。